Unser kompetentes SOLFIN-Team 

Wir sind stolz auf unsere Mitarbeitenden, die hohe Qualifikationen mitbringen und über ein fundiertes Fachwissen in der Finanzbranche verfügen. Ihre gute Vernetzung macht sie zu exzellenten Teamplayern, die ihre Kolleginnen und Kollegen in den Unternehmen des «Home of Finance» wertvolle Unterstützung und eine herausragende Dienstleistungsqualität bieten. 

Jasmine Amrein

Wertschriftenadministration

jasmine.amrein@solfin.li

Dario Astore

Compliance- und Risikomanagement

dario.astore@solfin.li

Philipp Büchel

Data Warehousing Reporting

philipp.buechel@solfin.li

Jasmin Eberle

Wertschriftenadministration

jasmin.eberle@solfin.li

Gerhard Gassner

Bankbelegverarbeitung

gerhard.gassner@solfin.li

Daniel Greuter

Stv. CEO

daniel.greuter@solfin.li

Yesica Garcia Luis

Personal

personal@solfin.li

Klaus Jehle

Finanzbuchhaltung

klaus.jehle@solfin.li

Claudio Marxer

Partner, CEO

claudio.marxer@solfin.li

Dithmar Meier

Marketing, Events, Infrastruktur

dithmar.meier@solfin.li

Judith Sordillo

Bankbelegverarbeitung

judith.sordillo@solfin.li

Marco Stucki

Betriebsprozesse (IT)

marco.stucki@solfin.li

Philipp Vonbrül

IT

philipp.vonbruel@solfin.li